Programme

Actus

Joueuses

Résultats

Résultats

Galerie

Les joueurs

Les joueuses

Erika Andreeva

18 ans - n°122 WTA

Elina Avanesyan

20 ans - n°134 WTA

ablinkova@opaal.com

Anna Blinkova

24 ans - n°80 WTA

burel@opaal.fr

Clara Burel

France France

21 ans - n°135 WTA

jburrage@opaal.com

Jodie Burrage

United Kingdom United Kingdom

23 ans - n°127 WTA

vdiatchenko@opaal.fr

Vitalia Diatchenko

32 ans - n°113 WTA

gracheva@opaal.fr

Varvara Gracheva

22 ans - n°95 WTA

Leolia Jeanjean

France France

27 ans - n°125 WTA

kalinina@opaal.fr

Anhelina Kalinina

Ukraine Ukraine

25 ans - n°52 WTA

skenin@opaal.fr

Sofia Kenin

United States United States

23 ans - n°235 WTA

korpatsch@opaal.fr

Tamara Korpatsch

Germany Germany

27 ans - n°89 WTA

emandlik@opaal.fr

Elizabeth Mandlik

United States United States

21 ans - n°119 WTA

tmaria@opaal.fr

Tatjana Maria

Germany Germany

35 ans - n°68 WTA

lnoskova@opaal.fr

Linda Noskova

Czech Republic Czech Republic

17 ans - n°91 WTA

aparks@opaal.fr

Alycia Parks

United States United States

21 ans - n°118 WTA 

L'Actualité

L’Open P2i Angers Arena Loire sacré meilleur tournoi Catégorie WTA 125 & 250 de France !

Nicolas_Mahut__Pauline_PARMENTIER_WhatsApp_Image_2022-11-25_at_11.45.19

Le 25 novembre 2022

Cette semaine se tenait la 5e édition des Trophées du tennis féminin, organisée par Pro Elle en partenariat avec la FFT. Une consécration...

MAURESMO / PARMENTIER / SANTORO / MANSOUR, un Match des Légendes pour l’Open P2i Angers Arena Loire 2022 !

Match_des_Legendes

Le 15 novembre 2022

Pour sa deuxième édition, l’Open P2i Angers Arena Loire 2022 organise un Match des Légendes sur le court central, un évènement...